🖥
Bildschirmgröße
6.7 "
AMOLED| 1B colors| 120Hz| HDR1
⚡
Chipsatz
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Adreno 650
📷
Hauptkamera
48 MP
🔋
Batterie
4200 mAh
📅
Status
Verfügbar. Freigegeben 2020 März 06
Weltpreis
707 EUR
702 EUR
709 EUR
680 CHF
706 EUR
680 CHF
Spezifikation
📱 Gerätekörper
| Gerätekörper | Glas Vorderseite ( gorilla Glas 6 ) | Keramik zurück oder Glas zurück ( gorilla Glas 5 ) | Aluminium Rahmen |
|---|---|
| Anzeigetyp | AMOLED | 1b Farben | 120hz | hdr10+ | 500 Luminanzeinheiten ( typ ) | 1200 Luminanzeinheiten ( der Spitzer ) |
| Bildschirmgröße | 6.7 Zoll | 111.7 cm2 ( ~90.9% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis ) |
| Displayschutz | corning gorilla Glas 6 |
| Gewicht in Gramm | 209 Gramm |
| SIM Karte | Dual SIM ( Nano-SIM | Dual bereithalten ) |
| Wasserbeständigkeit | ip54 | staub- und wasserabweisend |
| Audio-Buchse | Nein |
| Farben | schwarz, Ozeanfarbe |
⚡ Betriebssystem / Zentralprozessor
| Chipsatz | Qualcomm sm8250 snapdragon 865 5g ( 7 nm+ ) |
|---|---|
| Zentralprozessor | Octa-Core ( 1x2.84 GHz kryo 585 & 3x2.42 GHz kryo 585 & 4x1.8 GHz kryo 585 ) |
| Grafikkarte | adreno 650 |
| Speicher v1 | 128gb 8gb RAM |
| Speicher v2 | 256gb 8gb RAM | 256gb 12gb RAM |
| Betriebssystem | Android 10 | coloros 7.1 |
📷 Hauptkamera & Sekundärkamera
| Hauptkamera | 48 megapixel| objektivblende1.7 | 26mm ( breit ) | 1/2.0" | 0.8µm | phasendetektions-autofokus | laser-autofokus | OIS -- 13 megapixel| objektivblende2.4 | 52mm ( Tele ) | 2x optisch Zoomen | phasendetektions-autofokus | OIS -- 12 megapixel| objektivblende2.2 | 16mm ( extra breit ) | 1/2.4" | Autofokus Megapixel |
|---|---|
| Sekundärkamera | 32 megapixel| objektivblende2.4 | 26mm ( breit ) | 1/2.8" | 0.8µm Megapixel |
🔋 Batterie & Batterieladung
| Batterie | 4200 mah |
|---|---|
| Batterieladung | Schnell Aufladen 65w | 100% im 38 Mindest ( beworben ) | supervooc 2,0.0 | USB Leistung Lieferung |
📡 Netzwerktechnologie & NFC
| Netzwerktechnologie | gsm / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Ja |
| Bluetooth | 5.1,0 | a2dp | le |
| USB | USB Typ C 3.1,0 | USB on-the-go |
| Sensoren | Fingerabdruck ( unter Anzeige | optisch ) | Beschleunigungsmesser | Gyroskopskop | Nähe | Kompass |
FAQ
Ist oppo find x2 wasserdicht?
ip54 | staub- und wasserabweisend
Unterstützt oppo find x2 5G?
GSM / HSPA / LTE / 5G
Wie groß ist der Akku von oppo find x2?
4200 mAh
Was kostet oppo find x2?
~696 EUR
Welcher Chip steckt in oppo find x2?
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Wie viel RAM hat oppo find x2?
256GB GB



