🖥
Bildschirmgröße
6.57 "
OLED| 1B colors| 120Hz
⚡
Chipsatz
Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 nm)
Adreno 642L
📷
Hauptkamera
108 MP
🔋
Batterie
4300 mAh
📅
Status
Verfügbar. Freigegeben 2021 Juni 25
Weltpreis
438 EUR
437 EUR
430 EUR
420 CHF
434 EUR
420 CHF
Spezifikation
📱 Gerätekörper
| Gerätekörper | Glas Vorderseite | Plastik Rahmen | Glas zurück |
|---|---|
| Anzeigetyp | OLED | 1b Farben | 120hz |
| Bildschirmgröße | 6.57 Zoll | 106.0 cm2 ( ~89.7% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis ) |
| Gewicht in Gramm | 175 Gramm |
| SIM Karte | Single SIM ( Nano-SIM ) oder Dual SIM ( Nano-SIM | Dual bereithalten ) |
| Wasserbeständigkeit | Nein |
| Audio-Buchse | Nein |
| Farben | kristallfarbabstufungen, rote farbabstufungen, smaragdgrüne farbe, mitternachtsschwarze farbe, honor code |
⚡ Betriebssystem / Zentralprozessor
| Chipsatz | Qualcomm sm7325 snapdragon 778g 5g ( 6 nm ) |
|---|---|
| Zentralprozessor | Octa-Core ( 1x2.4 GHz cortex-a78 & 3x2.2 GHz cortex-a78 & 4x1.9 GHz cortex-a55 ) |
| Grafikkarte | adreno 642l |
| Speicher v1 | 128gb 6gb RAM |
| Speicher v2 | 128gb 8gb RAM | 256gb 8gb RAM | 256gb 12gb RAM |
| Betriebssystem | Android 11 | magic ui 4.2 |
📷 Hauptkamera & Sekundärkamera
| Hauptkamera | 108 megapixel| objektivblende1.9 | ( breit ) | 1/1.52" | 0.7µm | phasendetektions-autofokus -- 8 megapixel| objektivblende2.2 | 120˚ | 17mm ( extra breit ) -- 2 megapixel| objektivblende2.4 | ( macro ) -- 2 megapixel| objektivblende2.4 | ( Tiefe ) Megapixel |
|---|---|
| Sekundärkamera | 32 megapixel| objektivblende2.2 | 22mm ( breit ) | 1/3.14" Megapixel |
🔋 Batterie & Batterieladung
| Batterie | 4300 mah |
|---|---|
| Batterieladung | 66w kabelgebunden | 70% im 20 Mindest | 100% im 45 Mindest ( beworben ) |
📡 Netzwerktechnologie & NFC
| Netzwerktechnologie | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Ja |
| Bluetooth | 5.2 | a2dp | le | aptx hd |
| USB | USB Typ C 2.0 | otg |
| Sensoren | Fingerabdruck ( unter Anzeige | optisch ) | Beschleunigungsmesser | Gyroskopskop | Nähe | Kompass |
FAQ
Ist honor 50 wasserdicht?
Nein
Unterstützt honor 50 5G?
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
Wie groß ist der Akku von honor 50?
4300 mAh
Was kostet honor 50?
~427 EUR
Welcher Chip steckt in honor 50?
Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 nm)
Wie viel RAM hat honor 50?
256GB GB



