🖥
Bildschirmgröße
6.38 "
AMOLED| 90Hz| 1300 nits (peak)
⚡
Chipsatz
Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm)
Adreno 619
📷
Hauptkamera
64 MP
🔋
Batterie
4500 mAh
📅
Status
Verfügbar. Freigegeben 2023 Kann 22
Weltpreis
227 EUR
227 EUR
230 EUR
220 CHF
230 EUR
220 CHF
Spezifikation
📱 Gerätekörper
| Anzeigetyp | AMOLED | 90hz | 1300 Luminanzeinheiten ( der Spitzer ) |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 6.38 Zoll | 98.3 cm2 ( ~84.1% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis ) |
| Displayschutz | schott xensation Glas |
| Gewicht in Gramm | 172 Gramm |
| SIM Karte | Hybrid Dual SIM ( Nano-SIM | Dual bereithalten ) |
| Wasserbeständigkeit | Nein |
| Audio-Buchse | Ja |
| Farben | blaue farbabstufungen, pazifische farbabstufungen |
⚡ Betriebssystem / Zentralprozessor
| Chipsatz | Qualcomm sm6375 snapdragon 695 5g ( 6 nm ) |
|---|---|
| Zentralprozessor | Octa-Core ( 2x2.2 GHz kryo 660 gold & 6x1.7 GHz kryo 660 silver ) |
| Grafikkarte | adreno 619 |
| Speicher v1 | 128gb 6gb RAM |
| Speicher v2 | 128gb 8gb RAM |
| Betriebssystem | Android 13 | funtouch 13 |
📷 Hauptkamera & Sekundärkamera
| Hauptkamera | 64 megapixel| ( breit ) | 1/1.97" | 0.7µm | phasendetektions-autofokus | OIS -- 2 megapixel| objektivblende2.4 | ( Tiefe ) Megapixel |
|---|---|
| Sekundärkamera | 16 megapixel| objektivblende2.0 | ( breit ) Megapixel |
🔋 Batterie & Batterieladung
| Batterie | 4500 mah |
|---|---|
| Batterieladung | 44w kabelgebunden | 1-50% im 24 Mindest ( beworben ) |
📡 Netzwerktechnologie & NFC
| Netzwerktechnologie | gsm / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Nein |
| Bluetooth | 5.1,0 | a2dp | le |
| USB | USB Typ C 2.0 | otg |
| Sensoren | Fingerabdruck ( unter Anzeige | optisch ) | Beschleunigungsmesser | Gyroskopskop | Nähe | Kompass |
FAQ
Ist vivo iqoo z7s wasserdicht?
Nein
Unterstützt vivo iqoo z7s 5G?
GSM / HSPA / LTE / 5G
Wie groß ist der Akku von vivo iqoo z7s?
4500 mAh
Was kostet vivo iqoo z7s?
~220 EUR
Welcher Chip steckt in vivo iqoo z7s?
Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm)
Wie viel RAM hat vivo iqoo z7s?
128GB GB



