🖥
Bildschirmgröße
6.44 "
Super AMOLED| HDR10+| 800 nits
⚡
Chipsatz
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Adreno 650
📷
Hauptkamera
48 MP
🔋
Batterie
4400 mAh
📅
Status
Available. Released 2020 March 04
Weltpreis
486 EUR
487 EUR
484 EUR
470 CHF
488 EUR
470 CHF
Spezifikation
📱 Gerätekörper
| Gerätekörper | Glas Vorderseite ( gorilla Glas 6 ) | Glas zurück ( gorilla Glas 6 ) | Aluminium Rahmen |
|---|---|
| Anzeigetyp | Super AMOLED | hdr10+ | 800 Luminanzeinheiten ( typ ) |
| Bildschirmgröße | 6.44 Zoll | 100.1 cm2 ( ~84.3% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis ) |
| Displayschutz | corning gorilla Glas 6 |
| Gewicht in Gramm | 214.5 Gramm |
| SIM Karte | Dual SIM ( Nano-SIM | Dual bereithalten ) |
| Wasserbeständigkeit | Nein |
| Audio-Buchse | Ja |
| Farben | Orange farbabstufungen, schwarze farbabstufungen, silberne farbabstufungen |
⚡ Betriebssystem / Zentralprozessor
| Chipsatz | Qualcomm sm8250 snapdragon 865 5g ( 7 nm+ ) |
|---|---|
| Zentralprozessor | Octa-Core ( 1x2.84 GHz kryo 585 & 3x2.42 GHz kryo 585 & 4x1.8 GHz kryo 585 ) |
| Grafikkarte | adreno 650 |
| Speicher v1 | 128gb 6gb RAM |
| Speicher v2 | 128gb 8gb RAM | 128gb 12gb RAM | 256gb 8gb RAM | 256gb 12gb RAM |
| Betriebssystem | Android 10 | iqoo ui 1.0 |
📷 Hauptkamera & Sekundärkamera
| Hauptkamera | 48 megapixel| objektivblende1.8 | ( breit ) | 1/2.0" | 0.8µm | phasendetektions-autofokus -- 13 megapixel| objektivblende2.5 | 50mm ( Tele ) | phasendetektions-autofokus | 2x optisch Zoomen -- 13 megapixel| objektivblende2.2 | 120˚ | 16mm ( extra breit ) | Autofokus -- 2 megapixel| objektivblende2.4 | ( Tiefe ) Megapixel |
|---|---|
| Sekundärkamera | 16 megapixel| objektivblende2.5 | ( breit ) Megapixel |
🔋 Batterie & Batterieladung
| Batterie | 4400 mah |
|---|---|
| Batterieladung | Schnell Aufladen 55w | 50% im 15 Mindest ( beworben ) | super flash charge 2,0.0 |
📡 Netzwerktechnologie & NFC
| Netzwerktechnologie | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Ja ( market/region abhängig ) |
| Bluetooth | 5.1,0 | a2dp | le | aptx hd |
| USB | USB Typ C 2.0 | USB on-the-go |
| Sensoren | Fingerabdruck ( unter Anzeige | optisch ) | Beschleunigungsmesser | Gyroskopskop | Nähe | Kompass |
FAQ
Ist vivo iqoo 3 5g wasserdicht?
Nein
Unterstützt vivo iqoo 3 5g 5G?
GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G
Wie groß ist der Akku von vivo iqoo 3 5g?
4400 mAh
Was kostet vivo iqoo 3 5g?
~480 EUR
Welcher Chip steckt in vivo iqoo 3 5g?
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Wie viel RAM hat vivo iqoo 3 5g?
256GB GB