🖥
Bildschirmgröße
6.44 "
Super AMOLED| HDR10+| 800 nits
📷
Hauptkamera
48 MP
🔋
Batterie
4400 mAh
Fast charging 55W| 50% in 15 min (advertised) | Super Flash Charge 2.0
⚡
Chipsatz
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Adreno 650
Weltpreis
490 EUR
486 EUR
485 EUR
470 CHF
489 EUR
470 CHF
Spezifikation
📱 Gerätekörper
| Gerätekörper | Glas Vorderseite ( gorilla Glas 6 ) | Glas zurück ( gorilla Glas 6 ) | Aluminium Rahmen |
|---|---|
| Anzeigetyp | Super AMOLED | hdr10+ | 800 Luminanzeinheiten ( typ ) |
| Bildschirmgröße | 6.44 Zoll |
| Bildschirmgröße | 6.44 Zoll | 100.1 cm2 ( ~84.3% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis ) |
| Gewicht in Gramm | 214.5 Gramm |
| Wasserbeständigkeit | Nein |
| Farben | volcano orange | tornado black | quantum silver |
⚡ Betriebssystem / Zentralprozessor
| Chipsatz | Qualcomm sm8250 snapdragon 865 5g ( 7 nm+ ) |
|---|---|
| Zentralprozessor | Octa-Core ( 1x2.84 GHz kryo 585 & 3x2.42 GHz kryo 585 & 4x1.8 GHz kryo 585 ) |
| Grafikkarte | adreno 650 |
| Speicher v1 | 256gb GB |
| Speicher v2 | 256gb GB |
| Betriebssystem | android 10 | iqoo ui 1.0 |
📷 Hauptkamera & Sekundärkamera
| Hauptkamera | 48 mp |
|---|
🔋 Batterie & Batterieladung
| Batterie | 4400 mah |
|---|---|
| Batterieladung | fast charging 55w | 50% in 15 min (advertised) | super flash charge 2.0 |
📡 Netzwerktechnologie & NFC
| Netzwerktechnologie | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Ja ( market/region abhängig ) |
| Sensoren | Fingerabdruck ( unter Anzeige | optisch ) | Beschleunigungssensor | Gyroskop | Näherungssensor | Kompass |
FAQ
Ist vivo iqoo 3 5g wasserdicht?
vivo iqoo 3 5g no
Unterstützt vivo iqoo 3 5g 5G?
GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G
Wie groß ist der Akku von vivo iqoo 3 5g?
vivo iqoo 3 5g 4400 mAh
Was kostet vivo iqoo 3 5g?
~480 EUR
Welcher Chip steckt in vivo iqoo 3 5g?
Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+)
Wie viel RAM hat vivo iqoo 3 5g?
256GB GB